西安浩兴坤达新能源科技有限公司 的最新动态 zh-cn RSS Feed By www.hitux.com <![CDATA[新疆永升能源有限责任公司领导 到项目检查指导工作]]> /html/301728280.html Fri, 31 Jul 2020 16:28:00 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[公司组织慰问一线员工文艺演出活动]]> /html/8745313518.html Mon, 20 Jul 2020 16:35:18 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[桑树坪HS01-01H钻井胜利完钻,通过验收]]> /html/8490261121.html Mon, 20 Jul 2020 16:11:21 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[2019年全球LNG贸易同比增长13%]]> /html/8751045523.html Tue, 02 Jun 2020 09:55:23 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[加大政策支持力度 推动油气高质量供给]]> /html/470825410.html Thu, 28 May 2020 10:04:10 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[公司扎实抓好复工复产工作 奋力实现既定目标]]> /html/70594856.html Fri, 10 Apr 2020 15:05:06 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[浩兴能源董事长2020年新春致辞]]> /html/4623595414.html Fri, 24 Jan 2020 09:54:14 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[支持民营企业改革发展,民企发展迎艳阳天]]> /html/2814964547.html Mon, 23 Dec 2019 15:45:47 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[唐山LNG接收站:增储扩容 提升调峰保障能力]]> /html/256780115.html Mon, 09 Dec 2019 17:01:15 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[热烈欢迎中国煤炭科工集团西安研究院副院长张群研究员一行学习考察我公司韩城项目]]> /html/5481265214.html Mon, 09 Dec 2019 16:52:14 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[天然气行业须重塑自我成为欧盟脱碳战略一部分]]> /html/0418271954.html Wed, 30 Oct 2019 14:19:54 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[印度将投资600亿美元建设国家天然气管网]]> /html/6043811519.html Wed, 30 Oct 2019 14:15:19 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[我公司韩城项目 HH01—02H号井、03H号井压裂工作圆满完成]]> /html/736904153.html Wed, 11 Sep 2019 15:01:53 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[“煤降油稳气增”是全球能源大势]]> /html/0529464029.html Fri, 02 Aug 2019 09:40:29 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[全球上半年大宗商品海运贸易受到冲击 LNG是亮点]]> /html/8026953756.html Fri, 02 Aug 2019 09:37:56 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[热烈欢迎亚美能源曾平宣副总裁一行学习考察我公司韩城项目]]> /html/6052834929.html Wed, 22 May 2019 15:49:29 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[切尼尔总裁:中国或将很快成为全球最大LNG市场]]> /html/1639253022.html Mon, 01 Apr 2019 10:30:22 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[为了满足亚洲市场需求 道达尔加大北极LNG投资]]> /html/3054122340.html Mon, 11 Mar 2019 10:23:40 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[LNG正在形成新的商业模式]]> /html/9312401848.html Mon, 11 Mar 2019 10:18:48 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[西安浩兴矿产能源有限公司召开 2018年度工作总结大会]]> /html/3125745318.html Thu, 17 Jan 2019 14:53:18 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[铸就浩兴梦、再创新辉煌—西安浩兴2019年会报道]]> /html/6491502612.html Thu, 17 Jan 2019 10:26:12 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[电气设备:天然气发电将迎来黄金时期]]> /html/879421254.html Sat, 12 Jan 2019 09:25:04 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[LNG迎发展高峰 期待清洁能源走得更远]]> /html/0794683738.html Mon, 07 Jan 2019 15:37:38 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[爱心企业送温暖 扶贫帮困暖人心]]> /html/621789245.html Wed, 26 Dec 2018 17:24:05 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[西安省煤层气开发利用有限公司总地质师钱建峰一行到 韩城分公司检查四季度安全环保基础管理工作]]> /html/2879312526.html Mon, 24 Dec 2018 15:25:26 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[2018年天然气市场需求继续高速增长]]> /html/327548360.html Mon, 24 Dec 2018 11:36:00 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[解读美国LNG发展趋势:2019繁荣将至]]> /html/3465983732.html Wed, 19 Dec 2018 14:37:32 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[优先保障民生用气,西安将停止为出租车加气,每天补贴130元]]> /html/8261572849.html Fri, 14 Dec 2018 09:28:49 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[气温骤降拉动需求陡增 LNG价格三天涨逾43%]]> /html/3625914029.html Thu, 13 Dec 2018 10:40:29 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[气温骤降拉动需求陡增 LNG价格三天涨逾43%]]> /html/6570933925.html Thu, 13 Dec 2018 10:39:25 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[气荒来临!“南气北运”缓解市场需求,天然气价格迎来新一轮上涨]]> /html/7923014746.html Mon, 26 Nov 2018 09:47:46 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[西气东输助力 厦门“双高”相得益彰]]> /html/7168504432.html Mon, 26 Nov 2018 09:44:32 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[2018年10月份国内天然气调价信息汇总表]]> /html/043867558.html Fri, 02 Nov 2018 11:05:58 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[中东油气投资再掀新高潮]]> /html/085976354.html Tue, 16 Oct 2018 14:35:04 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[俄罗斯诺瓦泰克公司(NOVATEK)在鄂毕湾地区发现新的特大气田]]> /html/1865032737.html Tue, 16 Oct 2018 14:27:37 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[液化天然气(LNG)将提前进入“冬季行情”]]> /html/8157023346.html Thu, 11 Oct 2018 11:33:46 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[日本天然气改革:逼出来的市场化]]> /html/439865242.html Thu, 27 Sep 2018 11:02:42 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[国内首次进口LNG窗口期产品交易成交1亿立方米]]> /html/3481605034.html Fri, 21 Sep 2018 10:50:34 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[冬季供暖在即 天然气企业启动保供准备]]> /html/1608274844.html Fri, 21 Sep 2018 10:48:44 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[天然气是近期能源转型的重要角色]]> /html/0456193551.html Tue, 11 Sep 2018 15:35:51 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[天然气是近期能源转型的重要角色]]> /html/7042183515.html Tue, 11 Sep 2018 15:35:15 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[华北液化气盛夏势如破竹 金秋行情或将延续]]> /html/310894254.html Thu, 06 Sep 2018 16:25:04 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[天然气 多探多储多为民生]]> /html/5697131749.html Thu, 06 Sep 2018 16:17:49 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[今冬“气荒”是否会再上演]]> /html/8109324542.html Wed, 29 Aug 2018 14:45:42 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[加快“一带一路” 油气合作机制建设]]> /html/5163284245.html Wed, 29 Aug 2018 14:42:45 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[跨欧洲能源网络对“一带一路”的启示]]> /html/1867521113.html Thu, 23 Aug 2018 10:11:13 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[热浪席卷亚洲 LNG连续涨价]]> /html/7861423228.html Thu, 23 Aug 2018 09:32:28 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[天然气未来价格如何?你最关心的问题有回应了]]> /html/340571521.html Tue, 31 Jul 2018 15:05:21 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[全球液化天然气贸易持续增长]]> /html/8046271312.html Mon, 23 Jul 2018 10:13:12 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态 <![CDATA[西安浩兴资助贵州 黔东南大山学生西安夏令营]]> /html/5074682523.html Wed, 18 Jul 2018 17:25:23 08:00 西安浩兴坤达新能源科技有限公司 新闻动态